Partner

Created with Sketch.

Koordination

TU Dresden – CODIP
Projektleiter:
Prof. Dr. Thomas Köhler
thomas.koehler@tu-dresden.de

Projektverantwortlicher:
Dr. Jörg Neumann
0351 463 32902
joerg.neumann@tu-dresden.de

Entwicklung

Logo der Universität RWTH Aachen
RWTH Aachen
Projektverantwortlicher:
Dr. Ralf Klamma
klamma@dbis.rwth-aachen.de

Logo der Technischen Hochschule Lübeck
TH Lübeck
Projektverantwortliche:
Prof. Dr. Monique Janneck
monique.janneck@thluebeck.de

Logo der Bildungsportal Sachsen GmbH
BPS Bildungsportal Sachsen GmbH
Projektverantwortlicher:
Sven Morgner
sven.morgner@bps-system.de

Erprobung

Elektrobildungs- und Technologiezentrum e. V. (EBZ) Dresden
Projektverantwortlicher:
Frank Lehmann
F.Lehmann@ebz.de

Handwerkskammer Dresden – njumii – Das Bildungszentrum des Handwerks
Projektverantwortliche:
Annegret Umlauft
annegret.umlauft@hwk-dresden.de

Logo vom Kompetenzzentrum KOMPASS
KOMPASS Kompetenzen passgenau vermitteln gemeinnützige GmbH
Projektverantwortliche:
Petra Winkler
pwinkler@kompass24.net